Добро пожаловать на блог «Вкусно с фото»
Сегодня я готовила куриные котлеты с рисом, возможно, чем-то они и похожи на тефтели, но на самом деле это совершенно разные блюда. Готовилось это блюдо специально для детей, потому, что мясо они не хотят, а котлеты ДА! Попробуйте, получилось очень вкусно.
Ингредиенты: одна куриная грудка, чуть больше, чем половина стакана риса, 2 средних луковицы, 2 яйца, панировочные сухари, соль, перец по вкусу, масло растительное для жарки.
Мясо и рис отвариваем до готовности.
Куриный бульон отлично подойдёт потом для приготовления какого ни будь вкусного супа. Мясо отделяем от кости и проворачиваем на мясорубке.
Лук мелко режем и обжариваем на растительном масле.
Теперь соединяем рис, лук и фарш.
Перемешиваем и добавляем 2 яйца, ещё раз перемешиваем.
Добавляем соль и перец по вкусу, перемешиваем. Формируем котлетки и обваливаем их в панировочных сухарях.
Обжариваем на раскалённом масле с обеих сторон до золотистого цвета.
А ещё дети всегда хотят иметь домашнего питомца, например собаку такую как ротвейлер. Но прежде, чем завести такую собаку нужно, как следует о ней всё узнать, например, здесь n-l-d.ru ведь собаки, наши лучшие друзья!
Приятного аппетита!
С вами была хозяйка блога «Вкусно с фото» Елена Самолкина.
Комментирование закрыто